Сколько нужно варить кальмаров после закипания?

РецептыКальмары
Анонимный вопрос
Прожил яркую и насыщенную жизнь. Более 17 лет...  · 7 дек 2020

Недавно был удивлен, когда узнал, что кальмары для салатов надо варить 40 минут! Взял кальмары и отварил 40 минут и ... кальмары получились мягкими, мясистыми и ОЧЕНЬ ароматными! А еще они стали красными! И уменьшились в объеме.

Теперь я буду варить только 40 минут! Я написал об этом целую статью у себя на Дзене. Почитайте тут.

салат с кальмарами.png

Кальмары - капризный морепродукт: варить его нужно совсем недолго, буквально 2-3 минуты после закипания. Если кальмар переварить, он будет жестким и его трудно будет прожевать.