Сколько нужно учиться, чтобы стать массажистом?

МассажМедицинское образование
Анонимный вопрос
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 10 нояб 2019

Если вы хотите освоить не медицинский массаж - достаточно курса обучения в объёме до 73 академ часа. Вы медик, имеете диплом медицинский лечебное дело? Вам надо 288ак.час медицинский массаж(взрослый или детский или косметология)

Массаж, психология, не много политика, домоводство...  · 19 янв 2022
Смотря каким массажистом вы хотите стать. Если профессиональным, то надо года 3 учится в мед. училище и на курсах. Если просто для себя то достаточно курсов. Это 2-3 месяца.
Вероника
подтверждает
23 янв 2022