Сколько нужно разгонять космический корабль до скорости света, чтобы он смог долететь до ближайшей к нам звезды - Проксима Центавра?

ТехнологииФизика+3
Егор Канарейкин
Философ, фантаст, информационная губка.  · 19 мар 2017

Вопрос не корректен. Корабль в любом случае сможет долететь до Проксима Центавры, ему не требуется для этого скорость света. Не забываем, что объект имеющий массу, не в состоянии развить скорость света.

На вопрос "сколько" можно ответит двумя способами, измерением времени или расстояния. Учитывая, что не даны вводные характеристики корабля, оптимальный ответ - до середины пути, постоянно разгоняясь, а вторую часть пути тормозить.

Да все просто считается.