Сколько нужно «растратить», чтобы к вам домой вломились следователи, а в один из лучших театров страны — ОМОН?

ОбществоИскусство и культура+2
Рустам Юлбарисов
Театральный критик  · 24 мая 2017

Я не знаю, что в действительности произошло там в «Седьмой студии» на проекте «Платформа», это дело было давно. Я там со свечкой не стоял и я не знаю, были ли там финансовые нарушения или их не было. Я знаю одно: «Гоголь-центр» и проект «Платформа» – это разные организации. И поэтому очень странно, что вчера ОМОН приходит в «Гоголь-центр» и задерживает сотрудников, которые никогда не работали на проекте «Платформа», не имеют ни малейшего отношения к проекту «Платформа» и к «Седьмой студии», и это люди, которые там проработали год-два. Они сидят весь день в театре, не могут работать, у них изъяли технику, они не могут выйти, они не могут написать, что у них все хорошо. Что это такое было? Это та часть истории, по которой можно дать однозначную оценку, что это недопустимо. А про все остальное я знаю не больше других, так что никак компетентно не могу ничего сказать.

Правильный ответ: смотря кому. Друзьям можно не беспокоиться, всё сойдет с рук, остальным, как повезёт. А вот недругам можно даже и не начинать что либо растрачивать, придут с готовым протоколом и посадят