Сколько нужно купить банок (0,5/50 руб.), чтобы при их сдаче, одна выходила бесплатно?

Зачем я это узнал?Банки+2
Григорий Григорьев
environmental consultant  · 1 февр 2017

Современные алюминиевые банки продолжают легчать. На сегодняшний день вес подобной тары объёмом 0.5 литра составляет около 15 граммов. В розничных пунктах приёма вторсырья вам предложат как-раз около 50 рублей за килограмм ваших банок. Путём нехитрых манипуляций выясняем, что при покупке 67 банок с вашим любимым напитком 68-ю вы получаете в подарок )