Сколько нужно иметь размер депозита для работы на срочном рынке?

ФинансыФондовый рынок+1
Иван Иванович Петров
Житель собственной вселенной. Финансовый...  · 2 февр 2022
Я имею счет, на котором обучаю трейдингу на срочном рынке. Сразу скажу, опционы не использую и скальпированием не балуюсь на нем.
Да и скальпинг умер в 16 году. Обычная доходность от 3% до 7% в день. Январь выдался исключительным. Были дни с 28% и 23% в день.
Среднедневной заработок в торговый сессию получается около 4000 руб. со 100 000 депо.
Это примерно 80 000 в месяц. Живу в Сочи. Тут жизнь подешевле, чем в Москве. Стаж торговли 26 лет. С депо 200 000руб. можно иметь доход около 120 000 руб. в месяц. Что уже и для Москвы неплохо. Нужно учесть, что ликвидность ФР РФ небольшая и иногда пропадает совсем. Масштабировать вверх доходность невозможно.
С депо от 500 000 уже надо переходить в среднесрок, а при депо более на зарубежные площадки.
А чем местные не устраивают?