Сколько нужно денег, чтобы отдать их брокеру, и сколько он будет приносить мне процентов дохода?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Lena Konchalovskaya
Я учился восемь лет на экономиста, Аспирант...  · 14 дек 2015

Нет, конечно же, никакой фиксированной ставки дохода. Все зависит от того, кто взял Ваши деньги в ДУ. Есть несколько критериев оценки трейдера, которые Вам предоставит любой уважающий себя представитель данной профессии. Итак:

  1. Отношение среднего размера прибыли к среднему размеру убытков. (Просадка на нашем сленге. Надо ли объяснять?). Для интрадей от 1.5 до 2, среднесрок 3-4

  2. Отношение количества прибыльных сделок к суммарному количеству сделок. Для внутридневных трйдеров - ну уж никак не менее 50%, логично?)

  3. Profit factor - произведение двух первых величин. С учетом комиссий, конечно. С точки зрения матанализа - ничто иное, как мат. ожидание.

  4. Maximum drawdown - размер максимального убытка. Я склоняюсь к тому, что он показывает умение трейдера лавировать между фундаментом и техникой.

  5. Максимальное количество последовательных убыточных сделок. Исключает везение трейдера, да банально, при неуловленном развороте тренда.

  6. Среднеквадратическое отклонение финансового состояния на отрезке времени.

  7. И связанная с ним волатильность счета - она и определит тот запас средств, который Вам необходим для того, чтобы Ваш счет не слился и не прогорел.

Если Вам не дают эти данные, или вовсе ими не располагают, то вряд-ли стоит вкладывать в эту организацию хоть какие-то средства.

Надеюсь, все было понятно.

Удачи :)