Сколько нищих-бедных людей в России и почему?

ОбществоДеньги+3
Андрей Милованов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 мар 2018

Слишком долго у нас в России всяким делом ведали и руководили те, кто ничего в нем не понимают. - Александр Солженицын

Таков русский человек: ничто нас не убедит, что наш голод, нищета, ранние
смерти, вырождение детей - что какая-то из этих бед первей нашей
национальной гордости! - Александр Солженицын

Нет у нас, России, сил на окраины, ни хозяйственных сил, ни духовных. Нет у нас сил на Империю! - и не надо, и свались она с наших плеч: она размозжает нас, и высасывает, и ускоряет нашу гибель. - Александр Солженицын

До каких же пор мы [Россия] будем снабжать и крепить - неспособные держаться тиранические режимы, насаженные нами в разных концах Земли, - этих бездонных расхитчиков нашего достояния? - Кубу, Вьетнам, Эфиопию, Анголу, Северную Корею, нам же - до всего дело! и это еще не все названы, еще тысячами околачиваются наши "советники", где ни попало. И столько крови пролито в Афганистане - жалко и его упустить? Гони деньги и туда?.. Это все - десятки миллиардов в год.
Вот кто на это даст отрубный единомгновенный отказ - вот это будет государственный муж и патриот.
Александр Солженицын

Москва уже 60 лет кормится за счет голодной страны, с начала 1930-х годов она молчаливо пошла на подкуп от властей, разделить преимущества, и оттого стала как бы льготным островом, с другими материальными и культурными условиями, нежели остальная коренная Россия. Оттого переменилась и психология московской имеющей голос публики, она десятилетиями не выражала истинных болей страны. - Александр Солженицын

Россия измучена преступлениями, грабежами национального достояния в миллиарды и миллиарды долларов - не последовало ни одного весомого разоблачения и ни одного гласного суда. - Александр Солженицын

Я с тревогой вижу, что пробуждающееся русское национальное самосознание во многой доле своей никак не может освободиться от пространнодержавного мышления, от имперского дурмана… Надо теперь жестко выбрать: между Империей, губящей прежде всего нас самих, - и духовным и телесным спасением нашего же народа. Все знают: растет наша смертность, и превышает рождения, - мы так исчезнем с Земли! Держать великую Империю - значит вымертвлять свой собственный народ. Зачем этот разнопестрый сплав? - чтобы русским потерять свое неповторимое лицо? Не к широте Державы мы должны стремиться, а к ясности нашего духа в остатке ее. - Александр Солженицын