Сколько насчитывается пород кошек?

Везде я читала разную информацию. Где-то сказано 35, где-то 40, где-то 200... Но где истина?
Домашние животныеСтатистика+3
Анна Зернова
Люблю собак и кошек. Знаю о них почти все. У меня...  · 7 сент 2022
в мире насчитывается около 250 пород кошек. Но признанных всеми фелинологическими организациями - 70. Разведением и подтверждением пород занимаются несколько организаций. Часто бывает так, что порода признается одной организацией, но отвергается другой.