Сколько надо таблеток гидроперита, чтобы получить перекись водорода 30 процентов?

МедицинаПоиск информации+2
vladimirgerbulov
Я провизор, зав. аптекой.  · 2 апр 2021

Вам необходим 30% раствор пергидроля, это значит

100мл воды-- 30 г перекиси

Таблетка гидроперита содержит 1.5 г

1 таблетка -- 1,5 г

х таблеток-- 30 г

х=20 таблеток

Для приготовления 30% раствора необходимо взять 20 таблеток гидроперита и растворить его в 100 мл воды.

Хочу предупредить, что это очень концентрированны раствор и обращаться с ним надо с большой осторожностью. Он обжигает руки.