Сколько нужно отработать, чтобы уйти на пенсию по вредности в 53 года?

ЗаконодательствоПенсия+1
светлана в.
ЦПР Эксперт. Знаем ответ на любой вопрос в...  · 20 июн 2020  · pgc-expert.ru
matveevpavel

Светлана, 5 лет. Именно такое количество специального льготного стажа должно пройти для женщин, если они работают на таких рабочих местах, как:

  • бункеровщики;
  • красильщики;
  • сортировщики табака;
  • машинисты котлов, и др.

В список входит 34 вида производств, Перечень входящих в этот список профессий устанавливается для периодов работ до 01.01.1992 г. Постановлением № 1173 от 22.08.1956 г., с 01.01.1992 г. — Постановлением № 10 от 26.01.1991 г. Советуем ознакомиться с первоисточником, чтобы получить больше информации.