Сколько на самом деле денег доходит до адресата, а сколько фонд забирает себе?

Прямая линияДобро mail.ru
Елена Фирюлина
руководитель проекта Добро Mail.Ru  · 17 нояб 2017

Если вы помогаете проекту помощи конкретному человеку, это так называемое "целевое пожертвование" - фонд может использовать его только для помощи этому человеку.

Если вы помогаете программе фонда (что не менее, а иногда и более важно!), фонд может по закону направить не более 20% на административные расходы. Как правило, фонды направляют на админрасходы меньший процент средств от нецелевых пожертвований, но тем не менее, очень важно, чтобы сотрудники фондов получали зарплату за свой труд, а также могли оплатить коммунальные платежи в офисе.