Сколько на протяжении всей истории у России было войн с немцами?

История россии+1
Нина Антамохина
Э. Г. Мирмович, родился 15 марта 1940 года в...  · 20 окт 2020

Нет такой исторического статуса нации "немцы". Шведы, австро-венгры, швейцарцы и пр. и пр. европейские субъекты могут считаться создателями такой нации. А как государство Германия образовалась на-днях, где-то в XIX в., кажется. Т.ч. воевали мы со шведами, другими, кроме Франции - исконного врага немцев, многожды, раз 5, наверное. А вот непосредственно с Германие - всего два раза. Один раз ей сдались, против чего возражал Троцкий-Бронштейн, и в Великой отечественной войне, в которой мы их победили.

пенсионер инвалид 1941 год  · 29 июн 2020

с Германией - два раза. Священная Римская империя, Австро - Венгрия, Пруссия и прочие образования не в счёт. Непосредственно Германия образовалась ближе к концу 19 века.