Сколько можно заработать инвестируя в ПАММ счета?

ДеньгиИнвестиции+2
Марина Великая
Инвестор, предприниматель, финансовый эксперт...  · 1 янв 2021  · internetboss.ru

По сравнению с конкурентами у Альпари ПАММ-сервис развит лучше всего, по счетам дается масса информации, поэтому можно оценить потенциальную доходность. Есть счета, работающие больше 5 лет, так что статистика стоит внимания.

Если оценивать отдельные счета, то выделяется Moriarti, показавший рекордный результат за все время существования ПАММ-сервиса. C 23 декабря 2014 г. по 7 октября 2020 г. стартовая $1000 превратилась в $2,011 млн. То есть инвестор, вложивший в Мориарти $1000 в момент открытия счета, мог стать долларовым миллионером.

Но ориентироваться на лучший ПАММ в истории некорректно. При инвестировании всегда составляется портфель из нескольких счетов, и реальная доходность оказывается не такой впечатляющей. При портфельном инвестировании в месяц реально выйти на 5-15%. При этом будьте готовы к тому, что из 5-7 ПАММов на дистанции в год как минимум 1-2 будут закрыты и переведены в архив. Это норма, у каждого успешного управляющего в архиве целое «кладбище ПАММов».

У Альпари есть конструктор портфелей, рекомендую самостоятельно поэкспериментировать с ним и оценить годовую доходность.

прпсрапр.png