Сколько мне надо висеть на турнике, чтобы изменить свой рост?

Сейчас мне 17 лет и врач сказал, что мои зоны роста практически закрыты. Он выписал курс витамин и сказал висеть на турнике. Сейчас мой рост 163-164 см и вес 67 кг. Сколько мне надо висеть на турнике, чтобы это имело результат и было эффективным.

Ведь если я буду висеть 10 секунд, то результата не будет, а если 3 часа, то скорее будет вред, чем польза.

МедицинаТерапия+4
Денис Мустафин
Проходил службу в армии на контрактной основе...  · 9 мар 2021

Это называется статическая нагрузка, которая также тренерует группы мышц и работает на развитие силовых показателей, как и динамическая, только в меньшей степени эффективна при "сушке"-"наборе массы". Нагрузка в статике предполагает работу на предел. Проще говоря, висишь пока можешь, можно разбивать "можешь" на подходы, комфортные для тебя, например: 5 подходов по 30 сек. в последствии можно увеличивать нагрузку. А по поводу роста: тело человека развивается и формируется до 25 лет, САМЫЙ основной фактор его формирования - генетика. Если тебе к 22-25 годам не удалось стать ростом под 2 метра, то не удастся уже никогда. Кроме хирургического вмешательства. Пиковые позиции развития человеческого организма достигаются к 19-20 годам. Висеть на турнике будет подспорьем к дальнейшему физ. развитию, но поможет вырасти не более чем на 2-5 см за эти годы.