Сколько метров в площади луны?

Луна
Андрей
Convert-me.com - бесплатный онлайновый конвертер...  · 21 апр 2020  · convert-me.com

Согласно википедии, площадь поверхности Луны - 3,793⋅10 ⁷ км². Или, если записать это в виде обычного числа, 37⋅930⋅000 квадратных километров.

Чтобы перевести это значение в квадратные метры, достаточно вспомнить, что в одном квадратном километре миллион квадратных метров. Получаем, что площадь поверхности Луны составляет 37⋅930⋅000⋅000⋅000 квадратных метров.

Разумеется, это - примерное значение. Измерить площадь поверхности с точностью до одного метра вряд ли возможно, учитывая, что Луна - не просто идеальный шарик в космосе, а имеет кратеры и сложный рельеф.

Если что, перевести любое значение из квадратных километров в квадратные метры можно онлайн.