Сколько месяцев судебный пристав обязан вести исполнительное производство и через какой срок обязан его прекратить или окончить?

Исполнительное производство+2
Анна
Юридический консультант  · 24 июн 2021

Общий срок - 2 месяца - ст. 36 229 ФЗ.

Но могут быть и иные. Например, 15 дней, если имеется необходимость совершить меры принудительного исполнения.

Или по требованию в восстановлении незаконно уволенного - 1 рабочий день со дня поступления исполнительного документа в приставам.

Требования об обеспечении иска в день поступления исполнительного листа приставам или на следующий. Также отдельные сроки могут быть установлены федеральными законами.