Сколько медалей может получить один человек за одну Олимпиаду?

СпортОлимпиады
Михаил Егоров
Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 12 июн 2017  ·
alexey.durnovo

Зависит от вида спорта. Пловец может завоевать 10-12 штук при нескольких условиях: он хорошо владеет двумя стилями, а программа Олимпиады включает в себя много его видов. Допустим, вы круты в плавании кролем и брасом. Это значит, что вы можете завоевать 8-9 (зависит от программы, которая у каждой Олимпиады своя) в этих стилях. Плюс вы будете бороться за награды в комьинированных видах и всевозможных эстафетах. Итого, у вас есть шанс выиграть где-то до 14-15 медалей. Правда, надо сделать скидку на дистанции и то, что вы не резиновый, а силы ваши не безграничны. Следовательно, те дистанции, которые даются вам хуже, лучше пропустить. Так и получим 10-12 медалей. Именно так это происходит с Фелпсом.

Ну и еще. Вполне возможно, что однажды планета родит такого универсала, который будет крут в трех стилях (добавим к кролю и брассу спину). Такой атлет сможет завоевать на Олимпиаде 15-17 медалей.