Сколько людей жило на Земле в 3000 г. до н. э.?

ИсторияГеография+1
Евгений Ручко
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 15 окт 2015

Согласно публикации голландских исследователей K. Klein Goldewijk and G. van Drecht, "HYDE 3.1: Current and historical population and land cover" от 2007 года, население Земли в ту эпоху составляло приблизительно 45 млн. человек. По более ранним данным от 1978 года (Colin McEvedy & Richard Jones, Atlas of World Population History) - 14 млн. человек.