Сколько людей вместится в убежища Москвы?

Анонимный вопрос
Народный картограф  · 9 сент 2022
99% убежищ в Москве - советское наследие. Если взять убежища о которых мы знаем (те которые не засекречены), то их около 200 штук. Большинство из них обозначено на этой карте. С количеством разобрались, давайте теперь посчитаем. В лучшем случае в убежище может поместиться 50 человек. Значит мест хватит лишь на 10 тысяч человек. Немного, но не стоит забывать про метро. Значит можно смело прибавить ещё пару десятков тысяч.
Я житель Томска, мне 12 лет и я люблю картировать...  · 14 мар 2022
Михаил Качаров, в этом убежище присоединяются 10 человеков в котором можно вместится в убежище Москвы от врагов, фашистов, маньяков и преступников.