Сколько лететь до Луны?

АстрономияПланеты+2
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 25 июн 2018

Минимальное расстояние от Земли к Луне равно 354 988 километрам. Чтобы преодолеть этот путь, человеку потребуется:

9 лет беспрерывной ходьбы со скоростью 5-6 километров в час;

160-163 суток, если ехать автомобилем со скоростью 100-105 км/ч;

20-21 день беспрерывного полета на самолете, преодолевающий в час 800-850 километров;

Для полета от Земли к Луне на космическом корабле «Аполлон» вам потребуется 72-74 часа;

Если двигаться к Луне со скоростью света, а это 300 000 км/сек, то вся дорога займет 1,25 световой секунды.

1,25 секунд, хотели вы сказать, не так ли? Ведь расстояние не зависит от скорости

Не путайте путь и расстояние. Ракеты летают по траекториям, гораздо длиннее чем прямая расстояния.

если лететь со скоростью света (до любого вобекта) то это займот 0 секунд, так как от скорости зависит восприятие времени обектом. например Альфа Центавра , до неё пять световых лет, но если вы будете двигаться со скорстью света к ней, то для вас это произойдёт моментально, а для остальных пройдёт 5 лет. время не постоянно так же как и пространство.

Денис Я., ты серьезно так считаешь?-)))

Для остальных пройдет миллион лет, так как наши корабли медленные)

Если лететь на апполоне по прямой то это несколько часов. Но на торможение нет топлива, поэтому они летают кругами.

А "Аполлон" долетал до Луны? Интересно, на каких двигателях и с какой тягой, если США сегодня не в состоянии построить даже свой РД-170? ))

Вольный Ветер, Я нашёл ответ на ваш вопрос менее, чем за минуту. Попробуйте, у вас тоже получится.

Сколько понадобится (керосина))), чтоб трое суток лететь. Американцы наверное с кровати только летали.

Евгений Б., Разогнался и лети по энерции

Ни кого там не было

Смотрите видео за сколько долететь до ближайшей звезды: https://youtu.be/kcbfpqf6JoU

А полёт до Сириуса на самолёте занял бы 30000лет

Может вы хотели сказать 1,25 секунд. Ведь по факту сейчас вы сказали, что 58 дюймов ≈ 147 см

Aвтор telegram-канала PROCOSMOS, инженер...  · 25 мая 2021  ·
pro_space