Сколько лет в среднем живут современные диктаторы?

ПолитологияЗдоровье+3
Slava Ugnachev
Немного в истории, немного в политике.  · 9 мая 2018

Вообще,учитывая демократизм современного мира,диктаторы - редкое явление.Но все же,их можно поделить на два типа:

  • Свергнуты и убиты (или просто убиты)

  • Умерли своей смертью

Насчёт первого типа.В наши дни,диктатором быть сложно,особенно антиамериканским.Есть немалая вероятность того,что вы окончите свои дни у стенки солдатского сортира в Терговиште или на полке холодильника в Миссурате.Так что возраст здесь не имеет значения.

Теперь иной случай.В основном продолжительность жизни составляет около 70 лет.Существуют такие диктаторы долгожители как: Пиночет, Франко,Тито и Мугабе.Но это больше 20 век.За этот судить не берусь,так как смерти диктаторов этого века застать не успел.