Сколько лет нужно владеть недвижимостью, чтобы не платить налог при её продаже?

Моя позиция изложена в статье, которую можно прочитать, пройдя по ссылке выше
ЮриспруденцияНедвижимость+5
Оксана Тимофеева
- Недвижимость Краснодара; - Ипотечный брокер; -...  · 27 окт 2021  · bzhr.ru
Если недвижимость была куплена до 01.01.2016, то предельный срок владения 3 года. После этого срока можно продавать без налога. Если куплена после 01.01.2016, то срок владения не менее 5 лет. Однако, если квартира досталась вам по наследству, приватизации или в дар, то срок владения 3 года. Также после 2020 года предельный срок владения 3 года если вы продаете единственное жилье.