Сколько лет максимально человек способен прожить?

МедицинаБиология+2
JobRemote.ru
Волонтер. Люблю путешествовать и узнавать что-то...  · 1 апр 2021

Я недавно читала статью об особенностях нашего организма. Оказывается, он создан очень удивительно! Например, "кость может показаться чем-то безжизненным, но на самом деле это живая ткань, в которой на протяжении всей жизни взрослого человека непрерывно происходят процессы разрушения и восстановления. Таким образом каждые 10 лет наш скелет полностью обновляется". Процесс обновления в других органах происходит намного чаще. Например, некоторые клетки кожи, печени и кишечника обновляются почти каждый день. Каждую секунду в организме вырабатывается около 25 миллионов новых клеток. Если бы этого не происходило и наш организм не мог бы самовосстанавливаться, мы состарились бы еще в детстве.
Получается, что весь наш организм — начиная с больших органов и элементов и заканчивая мельчайшими молекулами — постоянно обновляется.
Также, история показывает, что были люди, которые прожили очень долго. Мафусал,например, прожил 969 лет.
А сейчас, в среднем, человек живет всего 70-80 лет? Интересно, почему? Ведь потенциал у нашего организма намного больше?!