Сколько кофеина содержится в одной чайной ложке растворимого кофе?

Еда, напитки и кулинария+6
Алексей Тучков
Правоед, либерал, MGTOW  · 6 нояб 2017

Одна чайная ложка черного кофе (6-8 г) содержит примерно 100-200 мг кофеина.

Одна полная чайная ложка растворимого кофе (1,8 г в весе) содержит 57 мг кофеина.

Независимо от того, сколько воды, молока или сливок вы добавляете в кофе, количество кофеина останется прежним.

Источник: http://ochishenie-organizma2.ru/pitanie-i-zdorove-cheloveka/skolyko-kofe-mozhno-pity-v-deny.html