Сколько килограммов или килограмм как правильно?

Marika
я очень разнообразная, люблю все новое  · 13 дек 2021
В русском языке все очень сложно и в то же время все очень просто. Смотря в каком сочетании это говорить или писать, вот посмотрите https://kak-pravilno.net/kilogramm-ili-kilogrammov-kak-pravilno/
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни...  · 18 окт 2018

В сочетании с любым числительным возможны оба варианта: и "килограмм", и "килограммов". Вне счётной формы, то есть без конкретного числа, употребляется только "килограммов" (например: несколько килограммов).

А если пару килограммов или килограмм?