Сколько киллограм можно сбросить за 2 месяца без вреда для здоровья?

МедицинаСпорт+3
Maria Gloveli
Лечебно-оздоровительный центр Арктического Медицин...  · 4 дек 2021  · ama-meridian.ru
Давно известно, что быстрая потеря веса неблагоприятно влияет на организм и даже может привести к серьезным заболеваниям. При этом стоит учитывать разные факторы, влияющие на скорость похудения.
  • Исходный вес. Например, чем больше начальное количество килограммов, тем быстрее и сильнее заметно результат. Человеку с 95 кг потерять 5 проще чем другому с 60 кг.
  • Тип фигуры.
  • Возраст.
  • Хронические заболевание и наличие стресса.
  • Хронические заболевания.
Если обратиться к диетологу с большим опытом работы, то он сможет подобрать правильное соотношение физических нагрузок, сбалансированный рацион и комплекс дополнительных процедур. При идеальном решении результаты будут заметны сразу, причем худеть будут различные области, а не как при простых, “голодательных” и неправильных диетах грудь, лицо и руки.
На старте, в течение первых недель может уйти много лишних килограмм, примерно 5-7, но это в основном не жир, а вода. Далее в неделю теряется около 1.5-2 кг. Это уходит поверхностных подкожный жир. Но! Примерно через месяц, при маленьком избыточном весе похудение будет идти совсем незаметно, грамм 500 в неделю.
Исходя из выше описанного можно сделать вывод:
  • Если у Вас ожирение (более 65 кг при низком росте и т.д.), то приемлемо терять до 10 кг.
  • Если вес ниже 65, то не более 5 кг.
ВАЖНО! Жесткие диеты, без добавления витаминов и минералов, дополнительных процедур - пустая и опасная трата времени. Главное помнить, что похудение — это процесс, в котором важен ежедневный выбор правильной еды и регулярная активность.