Сколько камер можно подключить на одно устройство?

ТехнологииКамера+1
Аня Кокищук
Решения по системам видеонаблюдения, контроля...  · 22 дек 2021  · video-arm.wixsite.com/mysite
Доброго времени суток.
Не вполне понятно что подразумевается под словом "устройство".
Ответ , исходя из специфики систем видеонаблюдения, можно разделить на две части (если отбросить в сторону вероятность того что под " Устройством" имеется ввиду блок питания, коммутатор, телефон с программой удалённого просмотра, облачный сервис, телевизор)
1. Устройство - видеорегистратор. Тут всё просто, в паспортных характеристиках указано количество поддерживаемых камер.
В форматах AHD/CVI/TVI помимо проводных аналоговых каналов (4/8/16/32/64/128), так же есть и разнообразие режимов работы с камерами формата IP. Внимательно смотрим паспортные характеристики.
2. Устройство - видеосерверы на базе ПК. Если говорить о готовых решениях от различных производителей (ITV, TRASSIR, Линия и т. д.), то чаще всего так же в характеристиках указано максимально возможное количество камер ( здесь нужно понимать, что максимальное количество камер чаще всего указывается именно с возможностью записи этого количества, но не всегда с отображением этим же сервером этих камер), то есть случай когда видеосервер у вас будет слепой(без отображения на мониторе живой картинки, только запись и обработка видео полученных с камер).
Если же видеосервер собирается самостоятельно и отдельно приобретаются лицензии програмного обеспечения, то максимальное количество подключаемых камер определяется опытным путём. Некоторые производители ПО предоставляют калькуляторы ( https://newcalc.axxonsoft.com/calc/new/calculator.jsf) где можно посчитать под необходимое количество камер мощность сервера.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 19 дек 2021
Теоретически - к одному ПК можно подключить до 127 USB-устройств.
Если отнять от этого числа 3 - мышь, клавиатура и какой-либо внешний накопитель - можно 124. :)