Сколько % к тарифной ставке доплачивают машинисту тепловоза за вредные условия работы,согласно специальной оценке труда рабочего места?

Тк рфВредные условия труда+1
алексей алексеев
ЦПР Эксперт. Знаем ответ на любой вопрос в...  · 16 сент 2020  · pgc-expert.ru
matveevpavel

Алексей, благодарим за вопрос. Конечно, много зависит от результатов самой специальной оценки (в частности, какой класс условий труда был определён) и наличия коллективного договора. Впрочем, размер такой выплаты не может быть ниже 4% от тарифной ставки.

Минимальный размер повышения оплаты труда за работу с вредными и (или) опасными условиями составляет четыре процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда (ч. 2 ст. 147 ТК РФ).