Сколько яйц курица несёт в день?

ЖивотноводствоСодержание кур
Татьяна К.
Специалист широкого профиля.   · 10 окт 2021
4-5 яиц в неделю. Двадцать штук в месяц. Старые несушки несут реже, но крупные яйца. Нестись начинают с трех-четырех месяцев. Несутся до двух-трех лет.

В среднем получается от одного яйца в день до одного в два дня, в зависимости от времени года. При этом за месяц от яичных кур можно получить от 17 до 26 яиц, в неделю – 4–6 шт. Мясо-яичные куры несутся меньше 160–180 дней в году.