Сколько гигабайт весит жизнь?

КомпьютерыЖизнь+2
Константин Рипка
Студент К(П)ФУ по специальности "Теология", художн...  · 13 окт 2018

Вопрос задан некорректно: имеется ли в виду вся информация, записанная на мозг индивида к моменту его смерти, либо же только "видеоряд" (всё то, что мы видели на протяжении жизни)? К тому же длительность жизни человека индивидуальна, а значит у каждого она будет "весить" по разному. Вот сейчас средняя продолжительность жизни в России около 72 лет. Если представить, что этот среднестатистический человек, погибший на 72 году жизни спал 8 часов в сутки, то "видеоряда" остаётся ещё на 48 лет. Однако в силу своей ограниченности я не знаю, в каком разрешении записывает происходящее наш мозг, потому представлю, что в 720р: 6.6 Мб* 60* 24* (365* 36+ 366* 12) = 166624128 Мб = 162718,88 Гб.