Сколько еще продлятся ограничения, связанные с коронавирусом?

Ограничения
Елена Стрижова
Интересно отвечать на многие технические темы...  · 9 авг 2021

Точную дату называть невозможно, однако на эту тему можно выдать несколько прогнозов основаных на чьём-то мнении, так что я опишу своё, самым прямым ответом будет "ограничения кончатся вместе с вирусом" , но я пойду чуть-чуть подальше, во-первых не очень понятно что за ограничения и где, так что я буду считать это вообще всеми и везде, тогда это будет время когда колективный иммунитет + вакцинация перевалят за 75% даже в самых бедных странах, мира, а это не очень быстро, к тому же вирус способен мутировать так, как у него очень большое количество носителей вероятность мутации высокая, а вот результатом таких метаморфоз могут становиться новые и новые штаммы, некоторые из них могут и не ощущать вакцину и иммунитет, я бы дал прогноз 7 лет на весь мир, а на цивилизованные страны думаю ещё года 2 точно будут какие-то ограничения.