Сколько экземпляров сборника стихов можно создать начинающему писателю?

ЛитератураТворчество+2
Мадина Каиргельдинова
Издатель, основатель и главный редактор издательст...  · 22 дек 2022
В нашем издательстве "Образ" минимальный тираж составляет 50 экз. А так, определяясь с тиражом, исходите из того, сколько экз. книги вы сможете сами продать, подарить. Хуже всего, когда непроданные пачки тиража годами пылятся в углу квартиры. Но будьте осторожны, многие издательства сулят авторам (всем, не читая) реализацию в книжных магазинах. Это обманка. В договоре будет обязательно сказано, что либо это платная услуга (платит автор!), либо издательство только ПРЕДЛАГАЕТ вашу книгу книжному магазину, а он уже САМ принимает решение о реализации вашего бессмертного сборника. Разумеется, ни один книжный не возьмёт книгу неизвестного автора. Особенно, если речь о стихах.
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 дек 2022
Законодательных ограничений на количество сборников стихов начинающими писателями не установлено. Можно создавать любое количество экземпляров.