Сколько ехать до выборга из питера на автобусе?

Алексей
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн...  · 25 дек 2020  · sputnik8.com

Автобусы между Выборгом и СПб курсируют ежедневно. В Питере они отправляются от станции метро «Девяткино» на Северном автовокзале (№810 Д), Обводного автовокзала и станции метро «Парнас». Конечный пункт – автостанция. С него можно сразу отправиться на экскурсию по историческому району.

Расстояние между городами составляет 130 км. Рейсы бывают прямыми и проходящими (до Хельсинки, Иматры и Светлогорска). В зависимости от маршрута дорога занимает 2 – 3 часа. Билет стоит от 300 до 500 руб.

Перевозка пассажиров осуществляется как на микроавтобусах, так и на комфортабельных бусах туристического класса. Транспорт ходит с раннего утра до поздней ночи раз в 30-40 минут. Удобнее всего добираться до Выборга от станции метро «Парнас». Автобус №850, который идет оттуда, не делает промежуточных остановок. Первый рейс стартует в 07:40, последний – в 20:00.