Сколько должен работать учитель по времени в период каникул?

Трудовое законодательство+2
Анонимный вопрос
Учим выгодно без потери качества — учителей, воспи...  · 14 янв 2020  · eduregion.ru

Вы должны отрабатывать количество рабочего времени согласно утвержденному расписанию учебных занятий до начала каникул. Т.е. если до начала каникул ваша недельная нагрузка составляла 25 часов, то и в каникулы должны отработать 25 часов. В школе должен быть локальный акт, в котором определен порядок работы в каникулы, или директор должен издать приказ и утвердить график работы с указанием количества часов ежедневной отработки. Это при условии, что не установлен суммированный учет рабочего времени согласно ст. 104 ТК РФ.