Сколько дней обрабатывается заявление о назначении пенсии в 2020 году ?

ПенсияПенсионные выплаты
Татьяна Ганиман (Кузовкина)
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 13 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку (коронавирусная инфекция), как в России, так и в мире, сроки рассмотрения заявления о назначении пенсии не изменились и составляют 10 рабочих дней с момента получения документов специалистами отделения Пенсионного фонда РФ или МФЦ.

Не стоит забывать об определенном нюансе:

  • При недостающих документах, собранных для назначения страховой пенсии, заявителя уведомляют и выделяют срок до 3 месяцев для сбора окончательного пакета документов.

В случае непредоставления документов в течение указанного срока заявление аннулируется.