Сколько длится суд?

Суд
Анонимный вопрос
Юридические услуги адвоката в Москве и Московской...  · 6 июл 2020  · skorovsud.ru

Все очень индивидуально и зависит от категории дела, загруженности суда, времени года. В Москве все суды перегружены, судьи увольняются, переводятся, что также сказывается на сроках рассмотрения дел. Время года тоже имеет свое влияние. Допустим летом сезон отпусков, а судьи при подаче иска стараются под любым предлогом оставить исковое без движения. Это относится и к периоду новогодних праздников. Если у вас простое дело, которое не требует проведения экспертиз, направления судебных запросов, истребования доказательств, допроса свидетелей и экспертов, то вполне можно уложиться в 2-х месячный срок, плюс 1 месяц на вступление решения суда в законную силу и, при необходимости, апелляционное обжалование. Апелляционный суд тоже загружен, на апелляцию смело можно закладывать 3 месяца. Если дело сложное, то рассмотрение может спокойно длиться год и более, плюс тот же 1 месяц на вступление решения в силу и апелляцию. При затянувшемся рассмотрении дела будьте внимательны, перед новым годом суды стараются завершить затянувшиеся дела и могут завершить процесс, в связи с этим начинают форсировать рассмотрение, соответственно надо быть максимально готовым к процессу в указанный период.

🎓 Юристы по недвижимости ⚖️ Защита в суде ✅ Сопро...  · 13 февр 2021  · таранюк.рф

В среднем судебный процесс по гражданскому делу занимает около 2-3 месяцев. Если дело сложное, документов много, экспертизы - то до 6 месяцев. По административному делу - 1-2 месяца.

Юридические услуги в городе Красноярск. Так же...  · 25 сент 2020  · 2717013.turbo.site/start
Сергей Н