Сколько держится перманентный макияж бровей?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 23 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Мейкап в виде татуажа бровей не нужно смывать на ночь. А еще – наносить заново с утра пораньше. Перманентный макияж держится от нескольких месяцев до нескольких лет.

Такая устойчивость объясняется тем, что это, можно сказать, макияж-татуировка: в ходе особой косметологической процедуры в верхние слои кожи «закладывают» пигмент — на лице в результате образуется своеобразный несмываемый мейкап.

Со временем, по мере обновления кожи, он потускнеет, но происходить это будет очень медленно: в некоторых случаях эффект сохраняется до пяти или шести лет. Это и большой плюс (экономия времени на утреннем мейкапе) и несомненный минус перманентного макияжа: неудачный результат мицеллярной водой не смыть, а удачный может надоесть, мода на него — пройти. Поэтому перед процедурой придется тщательно взвесить все «за» и «против».