Сколько денег нужно российской семье для «нормальной жизни»?

РаботаДеньги+2
Рустам Юлбарисов
Вечный студент политеха  · 30 апр 2018

Бесконечно много. Ибо понятие "нормальности" будет отдаляться с ростом ваших доходов и всегда будет мало. Поэтому давайте сначала зафиксируем уровень "нормальности". Вообще в своё время на социологии подсчитывал что для нашего города это порядка 40000 рублей/человек. но это было 6 лета назад значит уже можно смело умножать на 1,5. Но это было субъективное понятие нормальности:

ездить не на автобусе, но и не на бентли, так инномарка эконом-класса

отдыхать не на канарах, но и не на даче кверху жопой, а в местном санатории или вроде того

жить не в комуналке но и не в коттедже, в квартире из 2-3 комнат

кушать не омаров, но и не сосиски, просто чистое мясо

ну и т.д. всех тезисов ныне не упомню.