Сколько денег необходимо для активного путешествия по России без личного транспорта?

РоссияПутешествия+3
Анонимный вопрос
FamilyExpedition. Эксперт по внутреннему туризму...  · 29 мар 2019

Если сложить среднесуточные затраты путешественника:

  • проживание - примерно 2000 рублей,
  • питание - 1500 рублей,
  • экскурсионные расходы - 2000 рублей,
  • транспортные - 2000 рублей,
    то, для активного путешествия по России необходимо от 7 500 рублей в сутки.
специалист  · 29 мар 2019

Зависит от того, где и с каким комфортом вы хотите путешествовать - одно дело 5* в Суздале, а другое - тур по Алтаю.

Обычно проживание+питание+транспорт+экскурсии+прочие траты = в среднем на человека от 10000 руб. как база