Сколько дач было у Сталина?

ИсторияДача+2
сергей федоров
На Кью задали 3 похожих вопроса
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и...  · 3 февр 2022
Ни одной дачи лично у Сталина не было. Были государственные дачи, предназначенные для первых лиц государства. В частности в Кунцево, дача, построенная архитектором Мержановым, использовалась потом кем-то чуть ли не Хрущевым . Если бы это была собственная дача Сталина, то сейчас там жил бы кто-нибудь из внуков вождя.
Как, ни в России, ни в Италии, Испании, Америке? И без офшоров в млрд.?
А почему?
А почему ОН не воровал?:):)