Сколько человек «ВКонтакте»?

ИнтернетСоциальные сети+1
Эля Игошина
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown...  · 26 февр 2019

По данным на июнь 2018 года, ежемесячный охват пользователей ВКонтакте насчитывает порядка 97 миллионов, которые ежедневно отправляют более 6,5 миллиардов сообщений в сутки, ставят более одного миллиарда лайков за сутки и общаются к API более 1,2 миллионов раз за секунду.

Аккаунтов в соцсети гораздо больше — согласно Каталогу пользователей, их порядка 500 миллионов.