Сколько человек должен прожить в стране, где говорят на неродном для него языке, который он знает, чтобы выучить его навсегда?

ОбразованиеНаука+2
Анонимный вопрос
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆...  · 3 апр 2022
☀️Смущает формулировка "навсегда")) Уехал человек из страны, прожил 10 лет в другой с другим языком и все, то что он в первой стране навсегда выучил из памяти изрядно потерлось. С языком в этом всегда проблема. Как только прекращается практика, тут же уровень неумолимо стремиться вниз.
И второе "выучить")) язык можно учить бесконечно. Даже живя в стране, будут встречаться слова ранее не известные. Что далеко ходить, я носитель русского языка, с рождения живу в стране, и вот вчера читала ребёнку сказку Пушкина "О мёртвой церевне и о семи богатыря", где встретилось мне слово "чернавка". Ок, архаизм. Пошла читать кто это, чтобы потом дочке рассказать.
☀️Ещё пример, изучала я недавно признание дипломов в другой стране и встретилось мне слово "нострификация". За свои 33 годика ни разу не сталкивалась раньше, пошла в гугл читать что это.
☀️А ведь с иностранным языком дела обстоят примерно также, только чаще мы сталкиваемся с новыми словами.