Сколько чеченцев во время войны стали Героями Советского Союза?

Виктор Сапожников
леонид кордюков,совейский пенсионер.родился,вырос...  · 2 дек 2021
чеченцы воевали так же славно,как и другие народы россии.и герои были.были и предатели.все было,как у всех.ахмет -хан султан.так звали летчика-героя чеченца.много было героев из чечни.все,кто прошел войну,все герои.всем слава и память.
здесь я ошибся.прошу простить.этот летчик -крымчак.еще раз,прошу простить за ошибку.
Юрист и любитель истории  · 13 дек 2021
6 человек стали ГСС, причем 1 посмертно в 1990 г., и еще 3 стали Героями РФ за подвиги в годы ВОВ. Их тоже надо учитывать.
Интересно, что чеченцев записывали в годы войны как предствителей других национальностей.
Отслужил 28 лет календаря 42 льготных. Сейчас...  · 12 дек 2021
Реально за войну пятеро. И одного в 1990 г. произвели в Герои Советского Союза. Как-то не совсем правильно подходили к вопросам награждений. Формально чаще.