Сколько бумаги нужно собрать для вторичной переработки, чтобы спасти одно дерево?

ЭкологияРастениеводство+3
Евгений Арчишаускас
Разработчик сложных технических систем  · 15 июл 2022
Бумага утилизируется сгоранием, выделяется углекислый газ для фотосинтеза новой древесины, огурцов, пшеницы (используется углерод, в отходы кислород). Самая востребованная утилизация, практикуется испокон веков: растут леса, стареют, сгорают. Последнее (сгорание) может и не произойти если человек переработает деревья на бумагу, доски, мебель, процесс фотосинтеза изменится, выделять двуокись углерода человек должен сам уже.