Сколько будет стоить услуги по регистрации товарного знака?

Юридические вопросы+2
Анонимный вопрос
Патентное Бюро (ООО) "Бизнес Стиль" | 8 (800)...  · 10 мар 2021  · товарныйзнакбис.рф

Стоимость регистрации товарного знака складывается из размера пошлин и стоимости услуги.

Размер пошлин:

  1. В момент подачи заявки необходимо заплатить:

2 450 руб. +700 руб. за каждый класс МКТУ свыше пяти (за регистрацию заявки).

8 050 руб. + 1 750 руб. за каждый класс свыше одного (за проведение экспертизы).

  1. После принятия решения о регистрации необходимо заплатить:

12 600 руб. + 700 руб. за каждый класс МКТУ свыше пяти (за регистрацию ТЗ и выдачу свидетельства).

Стоимость услуги:

Тариф «Ключ» - 24 900 руб.

Услуга включает в себя: полный поиск, подачу заявки, ответы на все запросы и уведомления Роспатента, получение свидетельства.

Полный поиск проводится по базам зарегистрированных товарных знаков на территории РФ, базе заявок Роспатента на регистрацию, базе международных знаков с указанием территории РФ охраняемой, анализируются сведения в открытых источниках, дополнительно анализируется база Российских юр. лиц.

Обратите внимание!

В стоимость «Ключ» входит ВСЕ, без каких-либо но и если.

Размер пошлин приведен со скидкой 30%, т.к. с Роспатентом осуществляется взаимодействие через АРМ Регистратор (программное обеспечение Роспатента).

Стоимость услуги может быть ниже, но без проведения полного поиска – 17 900 руб. (условное название «Тариф Стандарт»)

Также, в линейке тарифов на регистрацию достойное место занимает «БиС-Эконом». Это т.н. вариант самостоятельной регистрации товарного знака. Его стоимость составляет 4 900 руб.

Сравнительную таблицу тарифов можно посмотреть здесь.

Ответ всегда актуален. В случае изменения размера пошлин, либо стоимости услуг в него будут внесены изменения.