Сколько алкоголя можно пить, чтобы не испортить здоровье? Есть ли «золотая середина»?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Нужно быть счастливой вопреки всему и всем!  · 12 июл 2019

Если тут имеется ввиду, что выпиваешь пару-тройку бокалов вина в месяц, то да, это нормально, даже полезно. Но если пить пиво по пятницам, скажем по 1-2 литры, то это уже другой разговор. И вообще многое зависит от качества алкоголя. А сейчас оно, мягко говоря, не очень.