Склоняются ли топонимы славянского происхождения, заканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, типа Митино - Бибирево?

НаукаЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Студент НИУ ВШЭ и РЭШ  · 30 мая 2016

Традиционный литературный вариант этих слов предполагает их склонение: "из Митина, у Кунцева, в Люблине и т.д." Однако современная норма допускает несклоняемость: более того, сейчас варианты "из Митино, в сторону Одинцово" и пр. стали намного более распространенными, чем их традиционное написание и произношение, и сейчас допускается оба варианта - как склоняемый, так и несклоняемый. Однако в случае, если географическое название является приложением (Северный обход города Одинцово), о его склонении речи идти не может.