Сказки о вампирах — не сказки?

Переливание крови от молодого и от старого организма. В чём разница для реципиента?

КровьВозрастные ограничения+3
Антон Шигаев
Врач-гематолог, к.м.н., отделение интенсивной высо...  · 23 мая 2021

»Старых» людей не допускают к донорству крови так что кровь от пожилых людей пациенту вряд ли перельют. Но даже если бы и перелили, то разницы никакой бы не было: возраст донора не влияет на прирост показателей после трансфузии, на частоту трансфузионных реакций и и.д.