Скажите, в процедуре банкротства физического лица какие плюсы, минусы, последствия?

ДолгиБанкротство+3
Елена Т.
Финансовые услуги пайщикам кооператива.  · 19 авг 2020  · содружество29.рф
Михаил П.

Плюсы обычно все и так знают, остановлюсь на минусах о которых обычно не говорят:

Процедура банкротства не всегда освобождает от долгов на основании п. 4 ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" если Вы при получении кредита действовали недобросовестно (скрыли информацию о долгах, указали завышенные доходы и т.д. - обычно это указывается в анкете) то Вас признают банкротом, но от долгов не освободят. Кроме того, статус "БАНКРОТ" будет красной меткой во всех кредитных организациях и не 5 лет как многие говорят, а скорее всего навсегда, т.к. эта информация храниться в БКИ, также многие работодатели проверяют претендентов по базе банкротов. Бизнес партнеры тоже вряд-ли захотят иметь дело с человеком который уже один раз отказался от своих обязательств. Так что решать Вам

Юридическая компания «Старт». Консультация в...  · 23 мая 2020  · urstart.ru
День добрый. Реальные последствия признания должника банкротом... Открыть описание